Les commissions et syndicats


Désignations des délégués aux commissions communales
 

  • Commission des finances - Budget
    • MARCHAND Didier-NEYRINCK Sylvie-FOURLOUBEY Serge
    • CANTELAUBE Cécile-LABADIE J-François-CAMPAGNAUD Michel
       
  • Commission travaux bâtiments communaux et travaux voirie
    • MARCHAND Didier-LONGIERAS François
    • BRASSEM Dominique-LEBLOND Vincent
       
  • Commission d’appel d’offres
    • MARCHAND Didier-NEYRINCK Sylvie-FOURLOUBEY Serge
    • LONGIERAS François-BRASSEM Dominique-MUNOZ M-Ange
       
  • Commission scolaire
    • Conseil d’école  NEYRINCK Sylvie-BOUYSSOU Mégann
    • Cantine :  MUNOZ Marie Ange – ROUCHIER Laura-MARTHE FELICIE Stéphanie
       
  • Commission du Personnel
    • MARCHAND Didier-NEYRINCK Sylvie-FOURLOUBEY Serge
       
  • Commission des sports( Football / Piscine / tennis / Judo) :
    • BRASSEM Dominique – FOURLOUBEY Serge
    • BOUYSSOU Mégann-MARTHE FELICIE Stéphanie
       
  • Commission assainissement
    •  LONGIERAS François-CANTELAUBE Cécile-HAMON Krystéle
       
  • Commission communication et informations
    • Bulletin municipal
    • MARCHAND Didier – NEYRINCK Sylvie – LABADIE J-François – MUNOZ Marie Ange – ROUCHIER Laura


Délégués aux Syndicats Intercommunaux

 

  • Communauté de Communes" Isle et crempse en Périgord"
    •  ALARY Jean Luc-MARCHAND Didier
       
  • Syndicat mixte du bassin de l’Isle
    • Titulaire : BRASSEM Dominique
    • Suppléant : LEBLOND Vincent
       
  • Comité de feux de forêts
    • Titulaire : CAMPAGNAUD Michel-FOURLOUBEY Serge
    • Suppléant : LONGIERAS François-HAMON Krystèle
       
  • Syndicat d’électrification
    • Titulaires :  BRASSEM Dominique-LABADIE J-François
    • Suppléants : FOURLOUBEY Serge – LONGIERAS François
       
  • Syndicat SIAEP de Coulounieix Razac
    • Titulaires :LABADIE J-François-LEBLOND Vincent
    • Suppléants : CANTELAUBE Cécile
       
  • Syndicat à vocation scolaire SIVOS
    • MARTHE FELICIE Stéphanie-ROUCHIER Laura
       
  • Syndicat mixte du Bergeracois pour la gestion des déchets
    • Titulaire : ALARY Jean Luc
    • Suppléant : FOURLOUBEY Serge

       
  • Délégués comité action sociale (CNAS)
    • Délégué collège des élus : BOUYSSOU Mégann
    • Délégué collège des salariés : GUIMARD Nadine