Les commissions et syndicats


Désignations des délégués aux commissions communales
 

  • Commission des finances - Budget
    • ALARY Jean Luc – BARROS Pierrette – BEAUGIER Patrick
    • LABADIE Charlotte – NEYRINCK Sylvie – LONGIERAS François
       
  • Commission travaux bâtiments communaux et travaux voirie
    • ALARY Jean Luc – MARCHAND Didier
    • BEAUGIER Patrick – BRASSEM Dominique
       
  • Commission d’appel d’offres
    • Titulaires : ALARY Jean Luc – BEAUGIER Patrick – NEYRINCK Sylvie
    • Suppléants : BARROS Pierrette – MUNOZ Marie Ange – BRASSEM Dominique
       
  • Commission scolaire
    • Conseil d’école : BARROS Pierrette – NEYRINCK Sylvie
    • Cantine : LONGIERAS François – MUNOZ Marie Ange – JOUENNE Christine
    • Rythmes scolaires : BARROS Pierrette – ROUCHIER Laura – HAMON Krystèle
       
  • Commission du personnel
    • ALARY Jean Luc – BARROS Pierrette – MARCHAND Didier
       
  • Commission des sports( Football / Piscine / tennis / Judo) :
    • BRASSEM Dominique – FOURLOUBEY Serge – LONGIERAS François –
    • MARCHAND Didier – PUYJEANNE Cyril
       
  • Commission assainissement
    • ALARY Jean Luc – BEAUGIER Patrick – LONGIERAS François
       
  • Commission carte communale
    • CAMPAGNAUD Michel – ALARY Jean Luc – BARROS Pierrette – MARCHAND Didier
    • BEAUGIER Patrick – FOURLOUBEY Jean – BRASSEM Dominique – HAMON Krystèle
       
  • Commission communication et informations
    • Bulletin municipal
    • MARCHAND Didier – NEYRINCK Sylvie – LABADIE
    • Charlotte – MUNOZ Marie Ange – ROUCHIER Laura


Délégués aux Syndicats Intercommunaux

 

  • Communauté de Communes du Pays de Villamblard
    • CAMPAGNAUD Michel – ALARY Jean Luc – BARROS
    • Pierrette – MARCHAND Didier
       
  • Syndicat mixte du bassin de l’Isle
    • Titulaire : BRASSEM Dominique
    • Suppléant : BEAUGIER Patrick
       
  • Syndicat de DFCI et de voirie forestière
    • Titulaire : CAMPAGNAUD Michel
    • Suppléant : PUYJEANNE Cyril
       
  • Syndicat d’électrification
    • Titulaires : MARCHAND Didier – BRASSEM Dominique
    • Suppléants : FOURLOUBEY Serge – LONGIERAS François
       
  • Syndicat SIAEP de Coulounieix Razac
    • Titulaires : FOURLOUBEY Jean – BARROS Pierrette
    • Suppléants : BEAUGIER Patrick – HAMON Krystèle
       
  • Syndicat à vocation scolaire SIVOS
    • BARROS Pierrette
       
  • Syndicat mixte du Bergeracois pour la gestion des déchets
    • Titulaire : ALARY Jean Luc
    • Suppléant : FOURLOUBEY Serge
       
  • Association du Pays du Grand Bergeracois
    • Titulaire : FOURLOUBEY Serge
    • Suppléant : ROUCHIER Laura
       
  • Délégués comité de feux de forêts
    • Titulaires : BEAUGIER Patrick – LONGIERAS François
    • Suppléants : FOURLOUBEY Serge – PUYJEANNE Cyril
       
  • Délégués comité action sociale (CNAS)
    • Délégué collège des élus : BARROS Pierrette
    • Délégué collège des salariés : GUIMARD Nadine